"АСКОМЕД" поздравил коллег с открытием нового ФАПа в поселке Томылово

"АСКОМЕД" поздравил коллег с открытием нового ФАПа в поселке Томылово
 
В феврале для жителей  поселка Большое Томылово г. Чапаевск открылся новый фельдшерско-акушерский пу́нкт (ФАП).

Теперь жители поселка будут получать медицинскую помощь недалеко от дома.

Новый объект сельской инфраструктуры возведен в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
 
- В ФАПе находятся кабинет врача общей практики, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, комната для хранения лекарственных препаратов и другие вспомогательные помещения. Прием пациентов ведет врач общей практики, в соответствии с графиком в подразделение будут выезжать узкие специалисты. Первичную медико-санитарную помощь здесь смогут получить 1387 взрослых и 256 детей, - рассказал главный врач Чапаевской центральной районной больницы Н. С. Юрицын.
 
Представители СК "АСКОМЕД" поздравили коллег и передали ГБУЗ СО «Чапаевской ЦГБ"  необходимые для работы аппарат мобильной связи и канцелярские наборы.

"Мы рады, что у жителей Томылово  появилась возможность в шаговой доступности получать  медицинскую помощь в современном оснащенном лечебном учреждении. Кроме того, здесь же они смогут оформить полисы ОМС, так как страховые представители "АСКОМЕДа" планируют по графику выезжать в ФАП.   И конечно же не менее важно обеспечить медицинских работников средствами связи. Мобильный телефон  дает возможность оперативного  контакта с пациентами и быстрого реагирования в случае необходимости  оказания  неотложной помощи,- отметил исполнительный директор АО СК "АСКОМЕД" Олег Викторович Козлов.

Администрация Чапаевской ЦГБ выразила  искреннюю благодарность сотрудникам СК "АСКОМЕД"  за своевременную помощь и эффективное сотрудничество в обеспечении населения медицинской помощью..
Материалы предоставлены АО "СК АСКОМЕД"