Директор ТФОМС Самарской области Владислав Романов принял участие в рабочем совещании в Казани.

9 июля в рамках рабочего визита делегации Минздрава России в республику Татарстан глава ФОМС Елена Чернякова приняла участие в видеоселекторном совещании со всеми регионами России по вопросу внедрения вертикально-интегрированной медицинской информационной системы по профилю «Онкология» и системы маркировки лекарственных препаратов. Вел совещание в столице Республики Казани министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

В своем выступлении Елена Чернякова рассказала о реализации программы «Финансовое обеспечение оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в соответствии с клиническими рекомендациями» федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Также делегация ознакомилась с ходом строительства значимого социального объекта – инфекционной больницы в г. Казани. Последние несколько месяцев в России ознаменовались тем, что в период борьбы с коронавирусной инфекцией построено более 19 больниц инфекционного профиля по всей стране.

Во второй половине дня Елена Чернякова провела рабочее совещание с руководителями территориальных фондов обязательного медицинского страхования Приволжского федерального округа, на котором обсуждались актуальные вопросы деятельности системы обязательного медицинского страхования.