"АСКОМЕД" поддерживает медработников во время пандемии

"АСКОМЕД" поддерживает медработников во время пандемии

Медицинская страховая компания "АСКОМЕД" передала медицинским работникам ГБУЗ СО "ВОЛЖСКАЯ ЦРБ" средства индивидуальной защиты, пульсоксиметры и продуктовые наборы.
Акция "Спасибо, доктор" была запущена по инициативе коллектива АО СК "АСКОМЕД" весной 2020 года и объединила многие самарские компании в желании поддержать медицинских работников.
«С начала пандемии мы стараемся, чем можем, поддержать коллег-врачей, хоть немного скрасить их непростые будни, выразить свое уважение и поддержку, добавить чуточку оптимизма и просто сказать «СПАСИБО» в этот сложный для всех период." - говорит президент АО СК "АСКОМЕД" Олег Викторович Козлов.  Мы очень рады,что наш пример вдохновляют людей на добрые дела. На данный момент  откликнулось много партнеров, в основном это местные самарские компании, готовые поддержать медиков, находящихся на переднем крае борьбы с COVID-19".
В период пандемии  на территории Волжского района открылись 3  госпиталя для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, одной из последних  была перепрофилирована  поликлиника № 2 в микрорайоне Южный город на базе Волжской ЦРБ. Именно сюда участники акции "СПАСИБО, ДОКТОР!" передали  медицинские маски,  пульсоксиметры.  124 медработника, работающие в "красной зоне", получили персональные подарки - продуктовые наборы от агрохолдинга "КУХМАСТЕР".
"В период второй волны для лечения больных с COVID-19 были дополнительно открыты 200 коек. В настоящее время  в инфекционных отделениях трудятся более 120 сотрудников, которые работают в режиме повышенной нагрузки" - рассказывает главный врач ГБУЗ СО "ВОЛЖСКАЯ ЦРБ", доктор медицинских наук,  Лисица Дмитрий Николаевич. "Каждая благодарность - это поддержка и оценка нашего труда. Сегодня мы получили прекрасную помощь, главное - необходимую и своевременную."
Мы по-прежнему призываем самарские компании объединяться! Ведь если мы будем делать добро вместе, ни один вирус не устоит!

По материалам, предоставленным АО СК "АСКОМЕД"